x

Hier finden Sie die Ansprechpartner für die unterschiedlichen Ressorts und Abteilungen

> Verlagsleitung
> Redaktion
> Mediaberatung
> Vertrieb
> Anzeigendisposition
> Layout/Grafik

Verlagsleitung

Bernd Moeser
Verlagsleitung
Başak Aktaş
stv. Verlagsleitung

Tel.: +49 89 370 60-200
b.moeser@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-270
b.aktas@blmedien.de

Redaktionsteam – B&L-Verlagsniederlassung München

Claudia Kirchner
Chefredakteurin
GVMANAGER, Schulverpflegung
Marco Theimer
Chefredakteur
FH Fleischer-Handwerk, Fleischerei Technik, fleischNet, streetfood business
Michael Teodorescu
CvD, Chefredakteur
TRINKtime, Kaffee & Co., first class

Tel.: +49 89 370 60-155
c.kirchner@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-150
m.theimer@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-175
m.teodorescu@blmedien.de

Christian Blümel
Chefredakteur
FH Fleischer-Handwerk, Fleischerei Technik, fleischNet
Jeanette Lesch
Chefredakteurin
24 Stunden Gastlichkeit
Sarah Hercht
Chefredakteurin (in Elternzeit)
Schulverpflegung

Tel.: +49 89 370 60-185
c.bluemel@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-140
j.lesch@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-125
s.hercht@blmedien.de

Florian Harbeck
verantw. Redakteur
gastroinfoportal.de
Nina Schinharl
stv. Chefredakteurin
first class
Mandy Kerres
Redaktionsassistenz

Tel.: +49 89 370 60-130
f.harbeck@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-170
n.schinharl@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-180
m.kerres@blmedien.de

Antonia Perzl
Volontärin
Carolin Merl
Volontärin

Tel.: +49 89 370 60-165
a.perzl@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-120
c.merl@blmedien.de


Mediaberatung – B&L-Verlagsniederlassung München

Bernd Moeser
Mediaberatung (Ltg.)
Sebastian Lindner
Mediaberater (stv. Ltg.)
Fritz Fischbacher
Mediaberater

Tel.: +49 89 370 60-200
b.moeser@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-215
s.lindner@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-230
f.fischbacher@blmedien.de

Concetta Herion
Mediaberaterin
Rocco Mischok
Mediaberater
Gerhild Burchardt
Mediaberaterin

Tel.: +49 89 370 60-240
c.herion@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-220
r.mischok@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-205
g.burchardt@blmedien.de

Sabine Hartl
Mediaberaterin

Tel.: +49 89 370 60-246
s.hartl@blmedien.de

Vertrieb – B&L-Verlagsniederlassung München

Başak Aktaş
Vertriebsleitung
Patrick Dornacher
Vertrieb
Mario Reischl
Vertrieb

Tel.: +49 89 370 60-270
b.aktas@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-271
p.dornacher@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-272
m.reischl@blmedien.de

Karin Zinner
Vertrieb

Tel.: +49 89 370 60-273
k.zinner@blmedien.de

Anzeigendisposition – B&L-Verlagsniederlassung München

Felix Hesse
Anzeigendisposition
Birte Januschewski
Anzeigendisposition

Tel.: +49 89 370 60-261
f.hesse@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-260
b.januschewski@blmedien.de


Layout / Grafik – B&L-Verlagsniederlassung München

Michael Kohler
Layout / Grafik
Liane Rosch
Layout / Grafik
Rita Wildenauer
Layout / Grafik

Tel.: +49 89 370 60-255
m.kohler@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-258
l.rosch@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-254
r.wildenauer@blmedien.de

Send this to friend