x

Hier finden Sie die Ansprechpartner für die unterschiedlichen Resorts und Abteilungen

> Verlagsleitung
> Redaktion
> Mediaberatung
> Vertrieb
> Anzeigendisposition
> Layout/Grafik

Verlagsleitung

Bernd Moeser
Verlagsleitung
Başak Aktaş
stv. Verlagsleitung
Paula Pommer
stv. Verlagsleitung

Tel.: +49 89 370 60-200
b.moeser@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-270
b.aktas@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-110
p.pommer@blmedien.de

Redaktionsteam – B&L-Verlagsniederlassung München

Claudia Kirchner
Chefredakteurin
GVmanager, Schulverpflegung
Marco Theimer
Chefredakteur
FH Fleischer-Handwerk, Fleischerei Technik, fleischNet, streetfood business
Michael Teodorescu
CvD, Chefredakteur
24 Stunden Gastlichkeit, TRINKtime, Kaffee & Co., KTW

Tel.: +49 89 370 60-155
c.kirchner@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-150
m.theimer@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-175
m.teodorescu@blmedien.de

Udo Schwickal
stv. Chefredakteur
first class
Christian Blümel
stv. Chefredakteur
FH Fleischer-Handwerk, Fleischerei Technik, fleischNet
Jeanette Lesch
stv. Chefredakteurin
24 Stunden Gastlichkeit, TRINKtime, Kaffee & Co., KTW

Tel.: +49 89 370 60-135
u.schwickal@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-185
c.bluemel@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-140
j.lesch@blmedien.de

Sarah Hercht
stv. Chefredakteurin
GVmanager, Schulverpflegung
Florian Harbeck
verantw. Redakteur
gastroinfoportal.de
Nina Schinharl
Redakteurin
first class

Tel.: +49 89 370 60-125
s.hercht@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-130
f.harbeck@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-170
n.schinharl@blmedien.de

Mandy Kerres
Redaktionsassistenz
Eva Fürst
Volontärin
Sina Fürch
Volontärin

Tel.: +49 89 370 60-180
m.kerres@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-165
e.fuerst@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-195
s.fuerch@blmedien.de

Martina Kalus
Volontärin
Benjamin Lemm
Volontär

Tel.: +49 89 370 60-190
m.kalus@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-120
b.lemm@blmedien.de


Mediaberatung – B&L-Verlagsniederlassung München

Bernd Moeser
Mediaberatung (Ltg.)
Paula Pommer
Mediaberaterin
Gerhild Burchardt
Mediaberaterin

Tel.: +49 89 370 60-200
b.moeser@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-110
p.pommer@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-205
g.burchardt@blmedien.de

Julia Erber
Mediaberaterin
Fritz Fischbacher
Mediaberater
Concetta Herion
Mediaberaterin

Tel.: +49 89 370 60-246
j.erber@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-230
f.fischbacher@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-240
c.herion@blmedien.de

Rosi Höger
Mediaberaterin
Joachim Mezger
Mediaberater
Rocco Mischok
Mediaberater

Tel.: +49 89 370 60-210
r.hoeger@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-215
j.mezger@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-220
r.mischok@blmedien.de

Vertrieb – B&L-Verlagsniederlassung München

Başak Aktaş
Vertriebsleitung
Patrick Dornacher
Vertrieb
Lorene Zimmermann
Vertrieb

Tel.: +49 89 370 60-270
b.aktas@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-271
p.dornacher@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-274
l.zimmermann@blmedien.de

Karin Zinner
Vertrieb

Tel.: +49 89 370 60-273
k.zinner@blmedien.de

Anzeigendisposition – B&L-Verlagsniederlassung München

Marvin Demmelmair
Anzeigendisposition
Felix Hesse
Anzeigendisposition

Tel.: +49 89 370 60-260
m.demmelmair@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-261
f.hesse@blmedien.de


Layout / Grafik – B&L-Verlagsniederlassung München

Michael Kohler
Layout / Grafik
Liane Rosch
Layout / Grafik
Rita Wildenauer
Layout / Grafik

Tel.: +49 89 370 60-255
m.kohler@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-258
l.rosch@blmedien.de

Tel.: +49 89 370 60-254
r.wildenauer@blmedien.de

Send this to friend